Franchement... La nourriture pour crevettes ne coûte pas cher...
Personnellement j'en utilise et pour 10 euros environ je sais faire une année pour un bac de 200 crevettes environ. À savoir qu'il y a également des légumes frais de temps en temps.
Après je n'ai jamais réfléchi à une solution alternative et pourquoi pas.... 😉😉
Nourriture pour crevettes
Bonjour à tous !
Quelqu'un connaitrait-il une recette pour réaliser ce tye de pâte ? : https://www.floraquatic.com/nourriture-pour-invertebres/14398-tima-garnelenpaste-gravid-4260195020399.html?srsltid=AfmBOoquqJUL4ZKH-vTQG4RJSSAAR6lyMXoNX-eYO45_nhMz6COW7Dx9
J'ai essayé de faire une base de pâte à pain farine et eau mais le mélange a moisit au bout de quelques jours...
Faire des lollies , ça peut-être ludique et intéressant niveau prix mais se lancer da s ce type de réalisation me paraît un peu compliqué et non économique car je pense que beaucoup d essais iront à la poubelle..